역대 원장

  • 제 10·11대 정낙형 2010.11.01 ~ 2014.07.31
    • 전, 건설교통부 도시국장
    • 전, 한국건설기술연구원 원장
    • 전, 부산광역시청 정무부시장
  • 제 9대 박철용 2009.08.10 ~ 2010.08.31
    • 전, 충청북도 업무평가위원회 의원
    • 전, 도지사 공약사업평가 자문위원회 위원
    • 현, 서원대학교 경영학과 교수
  • 제 8대 이수희 2006.08.10 ~ 2009.08.09
    • 전, 한국경제연구원 기업연구센터소장
    • 전, 전라남도 균형발전 자문위원
    • 전, 대한민국 혁신포럼 운영위원(제3분과위원장)
    • 전, 한림대학교 경제학과 교수
  • 제 7대 이재충 2006.01.01 ~ 2006.08.09
    • 전, 행정자치부 지방자치국장
    • 전, 충청북도 행정부지사
    • 전, 국민고충처리위원회 상임위원
  • 제 5·6대 이태일 2000.04.01 ~ 2005.12.31
    • 전, 국토개발연구원 기획조정실장
    • 전, 한국건설산업연구원 부원장
    • 전, 국무총리실 정책심사평가 심사위원
    • 전, 지역발전위원회 위원
  • 제 4대 한대수 1997.11.28 ~ 1999.11.23
    • 전, 국무총리 비서실
    • 전, 충청북도 행정부지사
    • 전, 한나라당 제2사무총장
    • 전, 청주시장
  • 제 3대 나기정 1995.12.27 ~ 1997.11.24
    • 전, 충청북도 기획관리실장
    • 전, 충청북도 행정부지사
    • 전, 미래도시연구원장
    • 전, 청주시장
  • 제 2대 황낙연 1993.05.21 ~ 1995.04.20
    • 전, 충청북도 내무국장
    • 전, 청주시 부시장
    • 전, 공영개발사업단 단장
  • 제 1대 홍순기 1990.05.15 ~ 1993.03.31
    • 전, 대전시 부시장
    • 전, 충청북도 부지사